Войти | Регистрация
Корзина: 0.00 руб.
г.Тюмень,
ул. Газовиков 57, вход со стороны заправки Н-1, ул. Алебашевская
карта
Начало > Новости > Каландрированный линолеум

Новости

Каландрированный линолеум

28.11.2018

Что такое каландрированный линолеум.

Каландрированный линолеум отличается от других гетерогенных видов линолеума по способу производства. 
Обычный линолеум производится наливным способом - т.е. каждый слой по очереди наливается на основу, а каландрированный линолеум производится с помощью прессования. Технология производства каландрированного линолеума больше похожа на технологию производства ламината.
Фактически он состоит из трех слоев. 

  1. Защитная пленка — отвечает за износостойкость.
  2. Пленка с рисунком — отвечает за дизайн линолеума. Фактически это очень тонкий слой пленки, на которой принтером нанесен рисунок.
  3. Каландровый лист — очень плотная основа из ПВХ, которая придает линолеуму необыкновенную прочность на продавливание и на растяжение. Обычно каландровый слой темно-серого или черного цвета

Конструкция каландрированного линолеума.

 

Технология производства.

Технология достаточно проста. На производственной линии стоят три большие бобины со всеми слоями. Материал из них синхронно разматывается и поступает в пресс, где они при достаточно высокой температуре прессуются между собой. 
Далее происходит обрезка краев, нарезка рулонов и их упаковка. В некоторых случаях, производители с обратной стороны линолеума так же наносят тыльную печать в виде координатной сетки— используемую для удобства разметки линолеума при укладке.

Достоинства каландрированного линолеума.

За счет очень высокой плотности нижнего слоя такой линолеум не боится вертикальных и горизонтальных нагрузок. На нем не остается следов от мебели и каблуков. Такой линолеум можно использовать в неотапливаемых помещениях, он не боится переходов температуры через ноль. 

Недостатки.

Главным недостатком такого линолеума является его высокая требовательность к подготовке качества основания. Оно должно быть ровным. В случае его неровности со временем, при определенном угле зрения будут видны эти неровности.